Microsoft Designer: Новый ИИ-инструмент создает изображения по текстовому описанию

13 октября, 2022  12:25

Новое приложение Microsoft Designer может создавать изображения по текстовому описанию. Достаточно описать словами, что именно вы хотите видеть, и нейросеть DALL-E попытается воплотить слова в изображения.

Новое приложение является частью сервиса Microsoft 365, но оно будет доступно и пользователям браузера Microsoft Edge. Таким образом, прямо в браузере пользователи смогут создавать оригинальные изображения для социальных сетей, и для этого им не придется обращаться к дополнительному программному обеспечению. Создавать изображения можно будет и с помощью инструмента Image Creator в поисковике Bing, так как он работает на основе той же нейросети, что и Designer.

Еще одно новшество от этой компании – веб-сайт Microsoft Create, на котором можно создавать графические изображения, видео и другой цифровой контент, используя готовые шаблоны и ряд других инструментов.

Напомним, что пару месяцев назад Meta также представила ИИ, который может генерировать изображения на основе текста. Проект получил название Make-a-Scene, и вскоре за ним последовал новый проект Make-A-Video с еще более продвинутым искусственным интеллектом, позволяющим людям превращать текстовые описания в короткие видеоклипы.


 
 
 
 
  • Архив