В WhatsApp для iOS появится новая функция (фото)

9 мая, 2023  12:05

В обновлении бета-версии популярного мессенджера WhatsApp для iOS 23.8.0.75 появилась новая функция, находящаяся в настоящее время в разработке — каналы. А в последней бета-версии WhatsApp для iOS 23.9.0.76, доступной в приложении TestFlight, специалисты портала WABetaInfo обнаружили возможность просмотра списка каналов, на которые подписаны пользователи.

Каналы — это новый инструмент для трансляции информации для подписчиков. Новости от интересующих авторов будут доступны на вкладке обновлений статуса.

WA_CHANNELS_LIST_IOS

Как можно увидеть на скриншоте, список каналов будет демонстрироваться в секции «Статус», которая затем будет переименована в «Обновления», и в ней можно будет найти как текущий статус пользователя, так и его подписки. Статусы будут размещаться в горизонтальный ряд, чтобы на экране было больше места для каналов.

Каналы в WhatsApp, по мнению спеицалистов, будут устроены по принципу Telegram-каналов: пользователи смогут подписываться тех, кто им интересен, а в ленте будут видеть интересующий контент.

Пока все эти функции доступны лишь в бета-версиях, и неизвестно, когда будет их публичный релиз.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив