Twitter отключила бесплатный доступ к API: Многие программы и сайты столкнулись с проблемами

7 апреля, 2023  16:27

Twitter отключила бесплатный доступ к своему API, и это привело к нарушению работоспособности многих приложений и вебсайтов, которые использовали API для распространения контента из этой соцсети.

WordPress, например, сообщил, что вебсайты на его основе некоторое время не могли встраивать публикации из Twitter. Однако через какое-то время проблему удалось решить.

Приложение для просмотра новостей Flipboard предупредило пользователей, читающих твиты через эту программу, что эту функцию также отключат.

Платформа для рассылки электронных писем Substack также сообщила о проблемах со встраиванием твитов.

Незадолго до прекращения работы бесплатного API в Twitter произошли и другие изменения, например, недавно запретили сторонние клиенты Twitter. Однако разработчики клиентов составляют лишь малую часть пользователей бесплатного API.

Одна из главных проблем сегодня в том, что разработчикам теперь сложно входить в контакт с сотрудниками Twitter, чтобы как-то решать свои вопросы: большинство сотрудников отдела по связям с разработчиками сократили во время массовых увольнений в компании.

Напомним, что в рамках экономии средств Twitter с 20 марта перестал использовать двухфакторную аутентификацию (2FA) через SMS для пользователей, у которых нет подписки Twitter Blue. Эта подписка стоит 13 долларов в месяц, и если вы не готовы за нее платить, то ваш аккаунт станет уязвимее для хакеров.

А чтобы привлечь больше рекламодателей, Twitter изменил свою политику и стал первой социальной платформой, которая позволила американским компаниям по производству каннабиса (марихуаны) рекламировать свою продукцию. Такое решение было принято, похоже, на фоне того, что после приобретения соцсети Илоном Маском рекламодатели стали массово покидать площадку, что негативно сказалась на ее доходах.

Так, в декабре 2022 года выручка и скорректированная прибыль Twitter упали на 40%


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив