Замена iPod-ам? Apple может представить новый футляр для AirPods с сенсорным экраном

5 апреля, 2023  18:07

Еще весной прошлого года компания Apple прекратила выпуск своего когда-то популярного плеера iPod. Однако некоторые из функций этого девайса могут перекочевать в футляр для AirPods и превратить его в совершенно новый продукт.

В новом патенте Apple описывается устройство, концептуально похожее на плеер: технически это футляр для AirPods, оснащенный сенсорным экраном, с которого можно управлять воспроизведением музыки или других аудиофайлов, без необходимости доставать смартфон.

apple-patent-concept.jpg (425 KB)

Однако этим функции футляра явно не ограничиваются: на нем могут также отображаться сообщения со смартфона, сопряженного с наушниками, кроме того, он может использоваться для управления камерой смартфона, отображения карт, погоды и так далее.  

Такой футляр может получить достаточно широкие возможности. С другой стороны, если их будет слишком много, получится, что большинство будут дублировать функции смартфона. Тем не менее, для выполнения некоторых простых действий многие пользователи могут предпочесть маленький и легкий футляр вместо iPhone.

Следует отметить, что пока что это только патент, и пока неизвестно, будет ли он когда-нибудь реализован в серийном продукте.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив