Самый невезучий работник в мире: В сети появилось резюме человека, все работодатели которого обанкротились и оказались в центре скандалов

23 марта, 2023  14:20

Подкастер и автор Bloomberg Трунг Фан (Trung Phan) опубликовал в своем аккаунте в Twitter резюме самого невезучего работника в мире: все компании, в которых он работал, обанкротились и оказались в центре скандалов. По словам Фана, он нашел это резюме на LinkedIn.

С марта 2012 года по март 2017 года человек, имя которого не называется, работал в компании Theranos. Эта компания известна тем, что обещала создать компактный анализатор, который может быстро проводить сложные исследования и диагностировать заболевания по нескольким каплям крови. Компания получила огромные инвестиции, и в 2015 году ее основательница Элизабет Холмс была одной из самых богатых женщин в США. Однако позже мошенническую деятельность компании разоблачили: она была признана одной из крупнейших афер современности и обанкротилась, а ее основательницу недавно приговорили к 11 годам тюрьмы.

resume

Следующее место работы неудачливого специалиста — WeWork: когда-то это был многообещающий стартап коворкингов, который перед выходом на IPO оценивался в $47 млрд. Позже The New York Times назвал неудачную попытку компании выйти на биржу «провалом, не похожим ни на что иное в истории стартапов». Провал этот связывают с сомнительным правлением основателя компании Адама Неймана. Здесь неудачливый аноним проработал с апреля 2017-го до августа 2019-го.

После этой истории он решил некоторое время не работать. В своем резюме он написал, что с сентября 2019 года по сентябрь 2020-го он был «funemployed», отметив: «Вы только посмотрите на моих предыдущих работодателей».

В октябре 2020-го он поступил на работу в FTX — третью по величине криптобирже, которая обанкротилась в ноябре 2022 года, а ее руководитель Сэм Бэнкман-Фрид сейчас находится под домашним арестом.

Затем анонимный невезунчик поступил на работу в Silicon Valley Bank — любимый банк стартаперов Кремниевой долины, который в марте этого года прогорел и спровоцировал панику среди предпринимателей и серьезный кризис в банковском секторе и даже в сфере криптовалюты.

В марте же невезучий работник перешел в швейцарский банк Credit Suisse, который назвал в своем резюме «одним из крупнейших и наиболее стабильных банков в мире». Этот банк, однако, обанкротился сразу после Silicon Valley Bank, а новый сотрудник, судя по всему, даже не успел приступить к своим обязанностям.


 
 
 
 
  • Архив